Чем искусственный мед отличается от натурального и где его применяют

Чем искусственный мед отличается от натурального и где его применяют

Современный рынок предлагает нам широкий выбор меда, среди которых можно встретить не только натуральный продукт, но и его аналоги. Речь идет об искусственном меде.

В чем же разница между искусственным медом и натуральным? Искусственный мед получают не из сот, а из тростникового сахара, арбузного сока или кукурузы. Сахароза расщепляется с помощью лимонной кислоты, вода испаряется до тех пор, пока смесь не загустеет и не пожелтеет. В конечном итоге появляется новый продукт со сладким вкусом и приятным ароматом. Мед искусственный включая глюкозу и фруктозу, которые получают нагреванием подкисленного сиропа в результате инверсии сахарозы. Он является источником углеводов с ограниченными потребительскими свойствами. Искусственный мед должен быть прозрачным, без мути, осадка и посторонних включений, вязкой консистенции, от светло- до темно-янтарного цвета, без посторонних привкуса и запаха, с медовым ароматом (с натуральным медом), с ароматом, близким к натуральному меду (с патокой).

Изготовление кондитерских изделий с использованием искусственного меда - отличное решение для современных кондитерских предприятий. С помощью этого продукта можно создавать качественные кондитерские изделия с отличным вкусом! В нашем интернет-магазине Вы можете мед искусственный купить, при изготовлении которого использовались только натуральные сахаристые продукты. Разумеется, искусственный мед лишен полезных свойств своего натурального собрата по простой причине абсолютной разницы состава, но это вовсе не означает, что в нем нет пользы. Он впитывает в себя полезные вещества тех продуктов, из которых он изготовлен.

При этом искусственный мед имеет свои преимущества:

  • Приятный вкус и аромат.
  • Он не вызывает аллергии.
  • Внешнее сходство.
  • Умеренная сладость.
  • Самым большим преимуществом искусственного меда является отсутствие в его составе пыльцы. Не секрет, что пчелиный мед - довольно сильный аллерген. Поэтому множество людей вынуждены отказываться от этого продукта и кондитерских изделий, сделанных с его добавлением ради сохранения своего здоровья.

Аромат искусственного меда предоставляют специальные надбавки или добавления пчелиного нектара с сильным специфическим ароматом. Аналогично и со вкусом. В итоге получается, что этот продукт в том или ином кондитерском изделии практически нельзя отличить от оригинала! В результате, торты, пироги и другие сладости, изготовленные с использованием меда, получаются такими же вкусными, как и с натуральным медом! К тому же, внешне искусственный мед выглядит так же, как натуральный. Идентичный и цвет, и тягучесть, а также кристаллизация. Также он достаточно сладкий, что придает ему полное сходство с натуральным продуктом.

Для создания кулигарних шедевров заказывайте искусственный мед от ТМ "Родина". Все наши продукты соответствуют международным сертификатам качества.

Написать нам
 

Комментарии (Комментарии могут вносить только зарегистрированные пользователи. )

 
 
Жалоба на комментарий Закрыть окно

Вы уверены, что хотите сообщить администрации портала о том, что пользователь нарушает правила комментирования и размещения контента?


Сообщить

Отменить
 
 
 
Жалоба на комментарий Закрыть окно

 

Другие статьи предприятия

Написать сообщение
Выберите форму обращения:
 
 
 
Заказать звонок
person
phone
email
record_voice_over
create